Автор: Администратор
05.12.2016 12:02
2 декабря 2016 года в областном драматическом театре состоялось вручение премии имени А.И.Дубко особо одаренным учащимся учреждений общего среднего, профессионально-технического, среднего специального образования и студентам учреждений высшего образования за высокие достижения в учебной деятельности, активное участие в общественной жизни в размере 20 базовых величин каждому.
В Слонимском районе удостоены премии следующие учащиеся: Лев Марат Вадимович, учащийся 5 класса ГУО "Гимназия № 1 г.Слонима", и Савко Ксения Сергеевна, учащаяся 9 класса ГУО "Средняя школа № 2 г.Слонима".
Лев Марат - самый юный обладатель премии. Занимается шашками с первого класса. В республиканской  спартакиаде школьников в составе команды Гродненской области  занял второе  место. Является победителем первенства Беларуси по шашкам-64 и шашкам-100.  В чемпионате Европы по шашкам-64 в составе сборной Беларуси занял 1 место, в чемпионате мира по шашкам-64 (быстрая программа) – 1 место.

Савко Ксения в  2015/2016 учебном году стала призёром и победителем  Республиканской спартакиады школьников по лёгкой атлетике: бег на 60 м – 1 место; бег на 300 м – 3 место. Сдала нормативы на кандидата в мастера спорта. Занимается в секции по легкой атлетике в государственном учреждении «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 г.Слонима». Является членом сборной команды Слонимского района и Гродненской области в республиканских соревнованиях по лёгкой атлетике.

Обновлено ( 12.12.2016 05:49 )